Поведение при опьянении.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поведение при опьянении.

Сообщение автор Филин в Пт 26 Авг 2016, 20:18

Задумался я вдруг, припоминая необъятное количество пьянок с различными людьми, - как же мы все похожи, в пьяном виде, и насколько, в тоже время, мы разные.

Вот один тип человека. В трезвом состоянии он добрейшей души человек, готов помочь, чем может, зла на мир не держит за пазухой. Не глуп. На этого человека можно надеяться, это верный товарищ!
Выпивая стакан за стаканом, он становится всё добрее и добрее, мысли проще, глупее, разговор затихает, но в остальном, - никаких перемен. Всё тот же милый, добрый и верный товарищ.

Есть друг тип. Балагур, душа компании, всегда в курсе событий, всегда ищет способ помочь кому-то, добряк и душа нараспашку. Любит тесный контакт, приобнять, душевно поговорить. Хороший человек!
Выпивая стакан за стаканом, он начинает понемногу замыкаться в себе, краснеть, порываться что-то сказать, но осекаясь, пока не прорывается потоком совершенно несвойственных ему качеств. Здесь и застарелые обиды, злость, напоминания о былом, трезвый расчёт. Из под маски добряка и балагура, выплывают истинные мотивы его поведения в трезвом виде. Так очень часто бывает.

Ещё тип. Молчаливый, озлобленный на весь мир, живущий лишь прошлым и всем хорошим, что произошло с ним когда-то, в настоящем его поддерживает только незамутнённая ненависть ко всем, кто существует иначе. Он всегда считает, что все к нему несправедливы, что мир его кинул и он практически единственный достойный человек на свете.
Выпивая стакан, за стаканом, разглаживается его лицо, он плюёт на настоящее и окунувшись с головой в счастливое прошлое, перекладывает его на будущее счастье. В этот момент он счастлив как в прошлом и обязательно-обязательно будет счастлив в будущем! Этот человек  в настоящем - мёртв!

Много разных типов. Агрессивных и добряков.  А какие чаще всего попадаются(лись) вам?

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Дата регистрации : 2015-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Поведение при опьянении.

Сообщение автор Апрель в Пт 26 Авг 2016, 20:31

@Филин пишет:А какие чаще всего попадаются(лись) вам?
Филин, чаще всего мне попадалась я сама.
тем более, что в последние годы пила одна.
ну...выпив я любила весь мир, а , главное, наконец, начинала любить и себя.
И грезить о бесконечном счастье, которое меня ждет.
И что совсем скоро я совсем брошу пить.
Вот только еще немножко себе позволю.

Апрель

• 11997
  • 265
  • 2015-02-23

Дата регистрации : 2015-02-23

Сообщение автор Филин в Пт 26 Авг 2016, 20:34

@Апрель пишет:И что совсем скоро я совсем брошу пить.
Вот только еще немножко себе позволю.
Это песня всех синеботов. Брошу! Обязательно! Всё - бросаю! Завтра. Сегодня допью и завтра бросаю. (далее идут красочные фантазии возвращения к нормальной жизни. даже лучше чем у... перемежающиеся опрокидыванием стакана)

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Ктоя в Пт 26 Авг 2016, 20:42

Один из, наверно, классических вариантов устраивала моя покойная кузина. Одно время она часто к нам приходила. Когда гости начинали расходиться (время выбиралось с большой точностью, чтоб уже было темно), у нее начинался приход: вы все меня ненавидите, я несчастная, пойду домой. Естественно, гости вызывались проводить ее, посадить в машину (кладбище рядом все-таки). Но - нет. Все ненавидят же. И это все с криками, соплями, слезами, битьем в двери... А потом до меня вдруг дошло: уже который свой день рождения я имею этот бесплатный концерт... Перестали приглашать - и стало тихо.

Ктоя

• 6403
  • 374
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Дата регистрации : 2015-03-02

Сообщение автор Филин в Пт 26 Авг 2016, 20:47

Ктоя,
@Ктоя пишет:у нее начинался приход: вы все меня ненавидите, я несчастная, пойду домой. Естественно, гости вызывались проводить ее, посадить в машину (кладбище рядом все-таки). Но - нет. Все ненавидят же. И это все с криками, соплями, слезами, битьем в двери...
Ирин, это после опьянения. А какая она в трезвом виде? По жизни.

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Апрель в Пт 26 Авг 2016, 20:49

Ктоя, это да...
один неадекватный пьяный человек способен испортить всем праздник.
муж моей знакомой, вполне нормальный, пока не выпьет, если же выпил начинался цирк
кругом враги, "вызываю вертолеты с напалмом".

Апрель

• 11997
  • 265
  • 2015-02-23

Дата регистрации : 2015-02-23

Сообщение автор Ктоя в Пт 26 Авг 2016, 21:16

Апрель, да вот, сегодня подруга зашла. Живет вот с таким человеком. Так-то он тихий, но кровь пьет... Прямо скажем, профессионально. Да я ж писала, как мы к ним в гости сходили. После какой-то очередной рюмки он начинает ненавидеть все живое, исключая их кошку. Дочку, сестру, блин, довел до слёз. Такой вот подарочек.

Ктоя

• 6403
  • 374
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Дата регистрации : 2015-03-02

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу