Китаец свои спустил миллионы на собак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор Филин в Чт 26 Ноя 2015, 21:25

Необычным образом поступил миллионер Ван Янь, который заработал свое состояние в сталелитейном бизнесе. Вместо того чтобы развивать свой бизнес или же передать все свое заработанное состояние родственникам, он решил построить своеобразный спасательный центр для собак в родном городе Чанчунь. Причем ради любви к четверолапым ему даже пришлось залезть в серьезные долги.

Китайцу Ван Яню всего 29 лет, но он уже полной мере ощутил на себе, что такое быть миллионером. Однако все это осталось в недалеком прошлом, когда он еще не знал о собачьих скотобойнях. Именно там он понял, что делом всей его жизни должна стать забота о братьях наших меньших. Попал же на бойню случайно – три года назад у него пропал любимый пес, которого он так и не нашел.

Сейчас же Ван является владельцем центра для бездомных собак, который сам же и построил на месте бывшего сталелитейного завода. Причем в центре количество его обитателей порой достигало до 1000 особей, поэтому не удивительным выглядит тот факт, что все его состояние быстро «помножилось на ноль» — еда и медобслуживание собак не дешевое удовольствие.

Сейчас в спасательном центре содержится около двух сотен бродячих псов. Оставшихся разобрали себе добросердечные люди. Да и о тех, кто находится в центре, также они же опекаются. При этом денег Ван не принимает категорически – он считает, что если люди хотят помочь собакам, то пусть приносят еду и корма.

Стоит отметить, что бродячие собаки в Китае стали серьезной проблемой. Из-за особенностей местной кухни именно они часто служат «сырьем» для многих ресторанов, которые подают блюда из собачатины. Поэтому именно благодаря таким людям, как Ван Янь у собак в Китае все еще есть надежда на жизнь.

источник -

Последний раз редактировалось: Филин (Чт 03 Мар 2016, 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Дата регистрации : 2015-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Китаец свои спустил миллионы на собак

Сообщение автор Ктоя в Чт 26 Ноя 2015, 22:47

Да. Знаменитого когда-то журналиста Овчинникова в Англии спросили насчет ужасов блокады Ленинграда: а ведь у вас же были продуктовые карточки на кошек и собак?
И он не знал, что ответить. Потому что собаки и кошки были съедены в первые месяцы блокады.
Смотря с чем сравнивать.

Ктоя

• 6303
  • 369
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Дата регистрации : 2015-03-02

Сообщение автор Филин в Чт 26 Ноя 2015, 22:53

Ктоя, собаки и кошки неотъемлемая часть эволюции человека. Они давили крыс у наших костров и отгоняли хищников и тд и тп. Склонность этих животных жить не только вместе с человеком, но и в дружбе с ним, ставит их на более высокий уровень, чем большинство фауны земли.Были собаки санитары, собаки минёры, собаки смертники. Миллионы собак по всему миру и теперь несут службу в спецподразделениях и на объектах.
Да что я тебе лекции читаю?

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Дата регистрации : 2015-02-16

Сообщение автор Ктоя в Чт 26 Ноя 2015, 23:46

Филин, действительно... На хрена? Знаю я это. Но вот почему-то вспомнился Овчинников.
И так хочется кошку, слов просто нет. Но все в доме против, а я в меньшинстве.

Ктоя

• 6303
  • 369
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Сообщение автор Апрель в Пт 27 Ноя 2015, 09:58

Ктоя пишет:Да. Знаменитого когда-то журналиста Овчинникова в Англии спросили насчет ужасов блокады Ленинграда: а ведь у вас же были продуктовые карточки на кошек и собак?И он не знал, что ответить. Потому что собаки и кошки были съедены в первые месяцы блокады.
у меня много книг по истории породы "такса".
в одной из них описан случай, как в блокадном Ленинграде хозяйка ( к сожалению не помню фамилию) все-таки спасла свою собаку, делясь с ней своим скудным пайком, потому что такса эта была не только ей другом, но имела особую ценность как представитель породы.

Апрель

• 11904
  • 265
  • 2015-02-23

Дата регистрации : 2015-02-23

Сообщение автор Апрель в Пт 27 Ноя 2015, 10:06

Ктоя пишет:И так хочется кошку, слов просто нет. Но все в доме против, а я в меньшинстве
Ктоя, склони по тихому кого-нибудь на твою сторону.
кошка это положительная энергетика в доме, кошка, урчащая на тебе, это почти как посидеть на берегу моря.
я тоже хочу!

Апрель

• 11904
  • 265
  • 2015-02-23

Дата регистрации : 2015-02-23

Сообщение автор Ктоя в Пт 27 Ноя 2015, 10:16

Апрель, даже очень откровенные намеки на то, чтобы Рыжика забрать с дачи, впечатления не произвели. Придется ждать лета и приходящего кота.

Ктоя

• 6303
  • 369
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: