12 шагов Анонимных Алкоголиков

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 12 шагов Анонимных Алкоголиков

Сообщение автор Филин в Сб 03 Сен 2016, 10:32

sableson пишет:.тупо нельзя терпеть .надо разнообразно ,лес,грибы,рыбалка
а..ни фига не отвлекает почти. Всё равно нет, нет, да и вспоминаешь. Потом забудешь на несколько часов, опять вспомнишь. Как еда на столе подходящая, так в мозгу она сразу в офигенный закусон превращается. и тд.))
Нужно радикально что-то менять в подходе. Терпелка не помогает.

Филин

• 8078
  • 2015-02-16

Дата регистрации : 2015-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ника в Сб 03 Сен 2016, 10:37

Филин пишет:Нужно радикально что-то менять в подходе

Для меня было достаточно сильного желания "НЕ ПИТЬ"

Да и некогда было.Навёрстывала,чистила,восстанавливала,налаживала разруху после пития.

Ника

• 985
  • 111
  • 2016-07-09

Дата регистрации : 2016-07-09

Сообщение автор Филин в Сб 03 Сен 2016, 10:47

Ника, я так делал в том году, когда пол года не пил. Не особо хотелось даже, работал, занимался чем мог, довольно быстро всё наладил, долги отдал понемногу. Чуть освободился от всего, человеком себя почувствовал и понеслось заново.(

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Апрель в Сб 03 Сен 2016, 10:50

Ника пишет:Для меня было достаточно сильного желания "НЕ ПИТЬ"Да и некогда было.Навёрстывала,чистила,восстанавливала,налаживала разруху после пития.
Ника, у меня все очень похоже.
а еще я постаралась стать максимально полезной людям, особенно тем, которых мучила во время своего пьянства.

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Дата регистрации : 2015-02-23

Сообщение автор Ника в Пн 05 Сен 2016, 05:35

Апрель пишет:а еще я постаралась стать максимально полезной людям, особенно тем, которых мучила во время своего пьянства

Хорошо сказала,Апрель! Продолжительное время жила для себя. Сейчас наверстываю упущенное,вот где чистые слезы и покаяние,спустя нннн...е кол-во лет.

Ника

• 985
  • 111
  • 2016-07-09

Сообщение автор sableson в Вс 18 Сен 2016, 20:31

шаг 8 АА

"Составили список всех людей, которым мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить им всем ущерб."
Какова цель этого шага?

На шаге 8 анонимных алкоголиков, вам выявить ошибки вашего прошлого, так что вы можете чинить повреждения, которые вы нанесли. Затем разработать план мероприятий по созданию здоровых взаимоотношений двигаться вперед.
Как Вы Выполните Это Действие?

Я должен понимать , что причиняю боль другим, а также себе, что пью.

Узнайте, сколько людей вы обидели и как вы ранили их.
Сделайте список всех, кому вы причинил вред. Кроме того, обратите внимание на то, что вы узнали о себе и своих проблемах на этом пути.
Не стоит занимать оборонительную позицию и винить людей за то, как они с вами поступили. Прости им, потому что без прощая других, Вы не можете простить себя.

Каковы некоторые подсказки для завершения этого шага?

Не минимизировать свои ошибки и неудачи, сосредоточив внимание на недостатках других.

Посмотрите дальше своего Я..... очевидные дефекты и сделать полное обследование ваших недостатков.
Избегайте осуждений других людей. Быть объективным при анализе дефектов, а также других людей.
Мифы
Пьянка еще никому не вредила , кроме себя. Люди часто думают, что если повреждения не экстрим и заметно, то нет ничего под поверхностью. Это опасное заблуждение, и что АА называет "целенаправленного забывания." Вы не можете получить большую часть из 12 шагов, если Вы не готовы быть уязвимыми и невероятно честным—даже если то, что вы узнали о себе и других-это больно принять.

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Дата регистрации : 2016-07-08

Сообщение автор Апрель в Вс 18 Сен 2016, 21:24

sableson пишет:Мифы
Пьянка еще никому не вредила , кроме себя

да, знакомый алкаш любит повторять
"я пью, но ведь вреда никому не приношу"
прямо сразу нимб на головой его вижу.

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор Ника в Пн 26 Сен 2016, 11:56

Апрель пишет:но ведь вреда никому не приношу

я тоже так говорила.Кто-то из ААшек сказал "а пользу приносишь?" Задумалась.

Ника

• 985
  • 111
  • 2016-07-09

Сообщение автор Филин в Пн 26 Сен 2016, 19:00

Моя любимая отмазка по пьяни - я что? кому-нибудь мешаю, ворую, убиваю? и тд. ))

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор sableson в Чт 06 Окт 2016, 15:33

Что такое шаг 9 АА?
"Мы лично возместили ущерб этим людям, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или окружающим."
Какова цель этого шага?

Цель шага 9 анонимных алкоголиков ...Мы принимаем меры и просим прощения у тех, кого вы покалечили с вашей питьевой жизни.

Этот шаг обеспечит вам душевное спокойствие, облегчение и освобождение от цепей сожаления.
Общества анонимных алкоголиков "двенадцать шагов и двенадцать традиций" книга Штатов:

Готовность принять на себя все последствия наших прошлых деяний, и взять на себя ответственность за благополучие других людей в то же время, есть дух шаг девятый.
Как Вы Выполните Это Действие?

Используйте здравый смысл.
тщательный анализ и чувство времени.
Быть смелым и осторожным.
Каковы некоторые подсказки для завершения шага 9?

Не торопитесь. Используйте свое лучшее суждение в раскрытии ваших недостатков. Вы не обязаны показывать их все сразу.. Это может занять некоторое время, чтобы обработать и понять ваши признания.
Не говори ничего, что будет вредить другим. Он теряет смысл если вы говорить будете причинять лишней боли и страданий.
Не путай осторожность для избежания. Практика хороший срок, когда исправляют ошибки, но не использовать это как предлог для задержки примирения.
Какие Мифы Об Этом Шаге?

Вы должны раскрыть каждую деталь вашей ошибки. Полное раскрытие может навредить тому, с кем вы находитесь, внесение изменений, или довольно часто, переклад на других людей. Это не сделает вас чувствовать себя лучше. Только я и ущерб и тот которого он касается.

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Филин в Чт 06 Окт 2016, 16:25

...ну мне сюда ещё рано..

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор sableson в Чт 06 Окт 2016, 16:29

Филин пишет:ну мне сюда ещё рано..
ясен пень все и сразу ,щас ,надо на первой степеньке постоять ,а то это ведь как ,чем выше тем больнее падать.

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор sableson в Чт 06 Окт 2016, 16:30

Но для информации знать полезно ,чтобы быть готовым парашют раскрыть

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Филин в Чт 06 Окт 2016, 16:37

sableson, что-то я на первой ступеньке застоялся

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Апрель в Чт 06 Окт 2016, 16:40

sableson пишет:Цель шага 9 анонимных алкоголиков ...Мы принимаем меры и просим прощения у тех, кого вы покалечили с вашей питьевой жизни.
очень трудный, но важный шаг!

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор sableson в Чт 06 Окт 2016, 16:49

Филин пишет: что-то я на первой ступеньке застоялся
не Леха ты еще на нее прочно не встал .так пытаешься залесть и у тебя это получается каждый раз и с первой попытки .но ты соскальзываешь каждый раз не сумев зацепиться за вторую чтобы удержаться.
Конкретно ,ты конечно признал что ты алкоголик и что пить плохо и все такое .но у тебе нет в этом признании честности перед собой .каждый раз ты себя обманываешь .а точнее даже не ты а твоя голова тебя обманывает и ты поднимаешь первую. Это так вижу я ты конечно можешь видеть по другому , Что бы зацепиться надо поверить в это и честно сказать все стоп ,хватит и конечно полубить себя даже в говнявом состоянии и в этом придурошном мире . Просто полюбить себя таким как есть и конечно понимать что контроля над выпитым не будет ,не один врач или психолог не даст этого контроля ,если нет тормозов на машине которая катится с горы в пропасть ,надо всего лишь проявить здравомыслие ,хоть малость и не садиться в эту машину и все. Вот тогда на 1 ступени можно устоять и двигаться дальше . жизнь будет идти так как ей хочется и гавна подкинет еще больше чем в пьянке ,это и понятно потому как в пьянке много чего из сознания ускользает .но понимание того что потеря контроля над жизнью потеряна из за употребления алкоголя даст опору на то чтобы этот контроль над жизнью восстановить и поступать во всем здраво,согласись подносить пистолет к виску не очень умно зная что он выстрелит и полностью заряжен. Все равно полностью управлять своей жизнью не может никто мы не властилины и не боги ,но поступать так чтобы не было коряво на душе потом годами можно .

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Апрель в Чт 06 Окт 2016, 17:10

sableson пишет:Все равно полностью управлять своей жизнью не может никто мы не властилины и не боги ,но поступать так чтобы не было коряво на душе потом годами можно .

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор Филин в Чт 06 Окт 2016, 17:16

sableson, Я,Паш, когда трезвый, чувствую себя таким недоноском и неудачником, что долго терпеть это пока не выходило. А выпьешь и вроде как призраком нормального человека становишься. Как-то так.

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор sableson в Чт 06 Окт 2016, 17:27

Это из за того что ты сам себе просто не веришь. Я вот неудачник ...Бла от куда ты знаешь кто ты вообще . Может завтра в тебе родится талант художника. Или рок музыканта. Или премьер министра   Все это из за недоверия ...у меня это тоже было ,я всегда за кем то гнался старался чего то достичь как нас приучила структура ...догнать и перегнать ....америку сейчас мне не надо ничего ,все что я делаю и сколько столько и нужно ,я живу только для того чтобы жить ,а не стараться кому то угодить .... В нас с детства убили такое понятие как -личность. Если ребенок хочет рисовать то там с ним идут и рисуют когда все дети спят ,потому что ребенок хочет  ,и второе он не будет мешать всем остальным ,чуешь смысл всем хорошо. поэтому ты делаешь так как тебе хорошо и не лезишь из кожи вон ради кого то ,трудно это объяснить словами ,но так надо начинать хотя бы только ради себя ,и тогда можно устоять от всякого дерьма которое на тебя будут лить каждый день .а водкой от него не отмыться ...так на время вроде зонт раскрыл и оно не льется ,а оно льется и будит литься ,тут не зонт нужен а просто иногда переждать дождик или вообще не выходить на  улицу ,ну или хотя бы одеть резиновые сапоги ,чтобы не заболеть ,а вот их по размеру дает программа 12 шагов.
ну и нагородил самому смешно короче не пить вотку и не есть ,а то был у меня сантехник когда я мастером на заводе работал . Так я ему Кузьмич пил? Он нет Паша ты что ....а потом мне сказали он хлеб в водке замочит и ходит жует

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Апрель в Чт 06 Окт 2016, 17:31

sableson пишет:Так я ему Кузьмич пил? Он нет Паша ты что ....а потом мне сказали он хлеб в водке замочит и ходит жует

алкашам в находчивости, изобретательности и лживости равных нет!

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор Филин в Чт 06 Окт 2016, 17:33

sableson пишет:ну и нагородил самому смешно
Да всё ты правильно нагородил. Я вроде как пытаюсь постоянно от дождя спрятаться не под зонтиком, но каждый раз как только становишься трезвым, происходит очередная мерзкая пакость и видит Юпитер - легче зонтик раскрыть получается.

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор sableson в Чт 06 Окт 2016, 17:52

Конечно легче что тут трудного то и еще помошников куча сразу появится. Только где они потом помошники эти когда реально надо что то решать. Скажешь что зонтика нет и их нет

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Филин в Чт 06 Окт 2016, 17:56

sableson, помощники - это отдельный номер.)) Меня удивляет их чУйка! Когда я не пью, то ни одного телефонного звонка от них практически, но как только в башке появляется мысль, которая даже ещё не оформлена во что-то конкретное, то вот они! Тут как тут. По десять звонков за день. узнать о здоровьичке, да чем занят и тд.

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор sableson в Чт 06 Окт 2016, 21:35

Кстати по поводу 9 шага.
Мы все когда то жили по этому принципу просто ушли от него в сторону. Тут нет ничего сложного.
9 шаг это извинения ,прощения и возмещение ущерба тем кого вы обидели или нанесли вред.
Так вот вспомним себя в детстве .....вы провинились и вас наказали ...вам тяжело и неприятно .вы страдаете .вам плохо ,вы стоите в углу ,и  в конце концов вы приходите к пониманию чтобы вам стало легче надо пойти и попросить у мамы прощение ,и как только вас простили вам стало легче.
Все это и во взрослом виде.
Но бывает так что вас могут не простить ...как же быть ? Ну что теперь посмотрим с другой стороны .вы пошли на контакт и протянули руку ,вам отказали ,это уже гордыня и эго того кто вам отказал .но вы пытались что то сделать ,отпустите этого человека,он постепенно уйдет из вашей головы и вам как и в детстве все равно станет легче. Это работает .
Если кому интересно я напишу почему это надо для больных алкоголизмом . Но как нибудь позже ,но это надо я проверил на собственной шкуре. Есть еще много чего в 9 шаге .....но об этом позже.

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Апрель в Пт 07 Окт 2016, 10:25

sableson пишет:Если кому интересно я напишу почему это надо для больных алкоголизмом . Но как нибудь позже ,но это надо я проверил на собственной шкуре. Есть еще много чего в 9 шаге .....но об этом позже.
Паша, конечно интересно.
Напиши, пожалуйста, когда будет время.

sableson пишет:Так вот вспомним себя в детстве .....вы провинились и вас наказали ...вам тяжело и неприятно .вы страдаете .вам плохо ,вы стоите в углу ,и в конце концов вы приходите к пониманию чтобы вам стало легче надо пойти и попросить у мамы прощение ,и как только вас простили вам стало легче
в детстве меня часто ставил в угол отец.
и я просила прощения не потому что раскаялась, а потому что понимала, что после этого меня, наконец, выпустят из ненавистного угла.
хорошо, хоть на горох не ставили))

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 16:58

sableson пишет:Если кому интересно я напишу почему это надо для больных алкоголизмом . Но как нибудь позже ,но это надо я проверил на собственной шкуре. Есть еще много чего в 9 шаге .....но об этом позже.
Так почему же важен шаг 9 ,почему его надо делать и надо просить прощения у людей или возмещать ущерб.
во первых надо начать жить по простому правилу Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, или скажем то что с вами произошло произошло потому что вы так поступали в той или иной ситуации и вы этого хотели..... Но практически в любом конфликте в той или иной степени виноваты обе стороны! Не может быть так, что один виноват во всем, а второй такой добренький и пушистенький и совсем тут ни при чем, за очень редким исключением! Избавьтесь от своей гордыни, прогоните ее прочь, учитесь просить прощения, если вы что-то сделали не так или ненароком обидели кого-то. Учитесь прощать и просить прощения, а также правильно принимать того, кто просит прощения у вас, только таким образом вы станете выше сложившихся обстоятельств и сможете адекватно разрешить ситуацию. И только в этом у вас это проблема начнет уходить из головы и вы станете спокойны и душа растерзаннная алкоголем ...Как это ,Что будет ....А что если .....А вдруг,,,,, начнет успокаиваться.
Если вы хотите освободиться и как многие говорят начать жить с чистого листа то мало того что вы нашли все свои недостатки вы должны скидывать те камни которые лежат в вашем жизненном рюкзаке чтобы идти легко и свободно.
И станет легче я точно знаю люди из головы или проблемы с ущербом начнут уходить вы начнете забывать тех людей или наоборот наладите с ними очень хорошие отношения.
Из личного примера . Я в 14 году очень сильно после запоя поругался с работодателем и ушел ,но в том же 14 году в конце он мне позвонил и предложил вернуться ,я опустил свою гордыню и поехал к нему и я знал что мне надо перед ним извиниться ,я ехал и думал что ну разговор минут 15 и все однако мы проговорили 1.5 часа. Теперь у нас нормальные отношения .
Второй пример допустим у вас в голове "жил" человек вы его обидели или навредили ,но это было давно ,и вы не можете его найти к примеру .....ему тоже надо делать 9 шаг или находить и делать или .......но точно нужно делать а вот что или и почему расскажу позже .....

а пока я привожу свои мысли в порядок слушая музыку

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Апрель в Вс 09 Окт 2016, 17:22

sableson пишет:Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними

иногда полезно мысленно поменяться с человеком местами и тогда многое станет понятнее.

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 17:43

Апрель пишет:иногда полезно мысленно поменяться с человеком местами и тогда многое станет понятнее.
конечно....
Один неизвестный сказал....Двое посмотрели в окно из-за решетки:один увидел грязь, другой – звезды.

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Апрель в Вс 09 Окт 2016, 18:01

sableson, вот еще вариация на эту тему.

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хайям

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 18:02

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Филин в Вс 09 Окт 2016, 18:25

Омар Хайям до самой смерти был алкашом - общепризнанный факт. Это я так.Для общего развития.
Правдв тогда это дело в болезнь не выделяли, а относились спокойно, хоть и без одобрения. Но всё равно. Пьёт себе чувак каждый день и пусть пьёт, нравится значит.

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 18:28

Леша я тоже до самой смерти буду алкашем ,тоже для развития

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Филин в Вс 09 Окт 2016, 18:28

sableson, да все мы..но он был действующим и процветающим.)

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 18:29

Филин пишет:нравится значит.
а может ему и нравилось ,тогда вообще не алкаш

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 18:30

Филин пишет:процветающим
во блин как , я тоже так хочу

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 18:30

Ладно мучать не буду пойду поем ...а то что то проголодался .Кстати с пальцем звонили все нормально...

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Филин в Вс 09 Окт 2016, 18:34

sableson пишет:а может ему и нравилось

"Вино не только друг. Вино – мудрец:
С ним разнотолкам, ересям – конец!
Вино – алхимик: превращает разом
В пыль золотую жизненный свинец."

автор тот же))

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Апрель в Вс 09 Окт 2016, 19:03

Паша, ну и отлично, что с пальцем нормально
А я думаю Омар Хайям в запои не впадал,
выпивал в меру и творил.

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор Филин в Вс 09 Окт 2016, 19:06

Апрель, насколько я читал, он творил именно когда выпивал. Иначе у него не творилось как-то. Вдохновение не приходило видимо.)

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 19:13

Почему все таки надо делать 9 шаг и отпускать всех людей из своей головы . Допустим кто то был и была проблема ...пишу из опыта своего..... как любое чтобы не было даже смерть близких самое ужасное с временем забывается.
Так вот было у меня лет 12 назад такое ....насолил я одному человеку и очень сильно насолил .....был тогда закодирован и вот прошло с того момента много времени я уже и забыл кажется все что было .... живу значит не пью а тот человек как раз употребляет как потом выяснилось .не общались мы уже лет пять точно на тот момент.... И вот вдруг среди ночи звонок ,жил в общаге тогда ,поднимаю а там на проводе он и поливает меня грязью ,я с просони ничего понять не могу потом до меня доходит что к чему но в тот момент я ничего толком то и ответить не могу .бросаю трубку и вроде ничего не произошло ,но на следующий день мне голову с самого утра сверлит ,вот скотина то вот сволочь ,в общем дотерпел я до вечера а вечером уже лил душу алкашам местным    и пошло все по новой ..... А как же делать тем кого уже нет и как делать тем кого не возможно найти ....тоже расскажу ..... а вот если бы я сделал 9 шаг например или просто тогда еще не был знаком с программой просто извинился то может воспринял бы как просто звонок какого то сумасшедшего посреди ночи ...А так он мне все внутри перевернул ....все.....

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 19:14

Филин пишет: он творил именно когда выпивал.
таких очень много.....

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Филин в Вс 09 Окт 2016, 19:23

sableson, так я немного не понял. Ты из-за этого звонка забухал опять тогда?

Филин

• 8078
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор sableson в Вс 09 Окт 2016, 19:34

Голова Леша хочет пить всегда ,я то может и не хотел бухать голова хотела и она забухала .а тело что тело поднимало стакан и переваривала спирт

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор sableson в Пн 10 Окт 2016, 20:50

Как же сделать шаг тем кого уже нет или тем кого мы не можем найти... Существует такая практика искренне написать письмо в прошлое. Спокойно как бы так что этот человек еще есть . Это здорово помогает. Если потом зачитать при свидетеле например кто в теме то поможет еще и вдвойне . Душу лечит очень здорово. Трудно это ,неприятно может быть но то что очищает это точно и работает на все сто процентов.
Я вообще считал себя сильным духом человеком и пережил много смертей вокруг себя ,но когда я делал то что описываю у меня текли слезы градом ,нет я не рыдал на взрыд но они текли так что я их не мог остановить. Это лечит и очень хорошо.
Есть небольшой в 9 шаге нюанс. Не навредить им или кому либо другому . Это уже проявление здравомыслия. ну согласитесь если мы позвонили человеку и попросили о встречи а он нас послал ,если мы будем настаивать то навредим этим еще больше себе. Второе например возмещение ущерба. Тут например я с завода вынес в 90 года тонны три меди точно если я сейчас приду и скажу давайте я вам потихоньку буду возвращать все ...Меня либо в тюрьму либо в психушку ...скорее всего второе. поэтому можно возмещать ущерб косвенно например оказывать помощь  там приютам ,детским домам и т.д. Я тоже это делал. И третье может случится так что вы делаете несколько раз попытки и не выходит ,ну например как у меня с младшим братом ,что не встреча он пьяный раза четыре пытался ,надо подумать а беспокоит ли он так тебя как раньше .если он ушел с головы и перестал беспокоить этот шаг можно закрывать или иначе вы своими попытками опять же навредите ....кому либо другому ...даже себе. Вообще делая эти шаги надо лучше посоветоваться с тем кто в теме ,ну в АА это наставник. У меня было четыре 9 шага которые он просто зачеркнул своей рукой . Там не было ущерба ,просто я сильно накрутил себя .....опять же вред ....так что вот так как то ...ну скоро мой любимый шаг 10 ...я его делаю как и первый почти каждый день ....он мне помогает развивать мои мозги

Последний раз редактировалось: sableson (Пн 10 Окт 2016, 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Апрель в Пн 10 Окт 2016, 21:15

sableson пишет:Существует такая практика искренне написать письмо в прошлое. Спокойно как бы так что этот человек еще есть . Это здорово помогает. Если потом зачитать при свидетеле например кто в теме то поможет еще и вдвойне . Душу лечит очень здорово. Трудно это ,неприятно может быть но то что очищает это точно и работает на все сто процентов.

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор sableson в Сб 29 Окт 2016, 19:30

Кину ссылку сюда на радио одно работает
sableson пишет: Существует такая практика искренне написать письмо в прошлое.
Ничего особого сложного нет просто если человек сидит в голове и мы хотим чтобы он нас не беспокоил то нужно успокоиться .сесть и начать писать письмо искренне как будто он жив. Когда закончим тоже успокоиться а не бежать и трещать во всей округе что я такой молодец и что мне удалось это. И все ..но и не все .еще его надо прочитать ,а вот тут два способа или в храме ,это в основном для верующих людей и там ничего особо не нужно потому как они знают как почти это сделать так как при помощи молитв они можно сказать общаются на духовном уровне и с Богом и с усопшими. 
А тем кто не верит лучше сделать это с кем то кому доверяешь это как свидетель действия ,обычно идут на кладбище и читают перед местом захоронения . Потом сжигают письмо . Но делать это надо тогда когда екнет в сердце когда позовет,и если мы хотим меняться в жизни оно екнет обязательно когда не знаю,у всех по разному.

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Апрель в Сб 29 Окт 2016, 19:36

sableson, мне больше подходит вариант прочитать свое "покаянное" письмо в храме.
мне бы не хотелось бы, чтобы кто-то знал содержание этого письма, будь это даже человек к которому я хорошо отношусь и доверяю.

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор sableson в Сб 29 Окт 2016, 19:41

Ну не обязательно чтобы он знал читать можно так чтобы и никто не слышал а те кто в теме  те и не пойдут слушать ...тут просто важен человек который это видит ...ответственность так сказать,уже не  сфилонишь.

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Апрель в Сб 29 Окт 2016, 20:04

sableson, поняла.

Апрель

• 11902
  • 263
  • 2015-02-23

Сообщение автор sableson в Сб 29 Окт 2016, 20:35

просто обычно если что то есть в голове то после этой процедуры это помогает и отпускает .

sableson

• 3359
  • 288
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Сообщение автор Ника в Вт 01 Ноя 2016, 14:27

Апрель пишет:прочитать свое "покаянное" письмо в храме.

у меня было "письмо"-исповедь-покание.В храме,у батюшки почти на 4 часа. Вся жизнь,кажется,перевернулась после этого,в лучшую сторону.

Ника

• 985
  • 111
  • 2016-07-09

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: