"Письмо новорождённого к маме и папе."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Письмо новорождённого к маме и папе."

Сообщение автор Филин в Сб 20 Июн 2015, 07:16

Все говорят, что я родился именно в этот день, сегодня, но я знаю, что это не так. Я родился на девять месяцев ранее, когда мама с папой, после очередного стакана водки, оказались в постели.
Так я появился. Я был в тёплом и уже привычном месте, но всё чаще, и всё сильнее, мне становилось неуютно. Иногда это был резкий шум откуда-то снаружи. Иногда мне было больно, но всё чаще мне было очень плохо. Большой и тёплый, в котором я жил, часто становился какой-то странный и кормил меня едой, от которой я всё время спал, а проснувшись, чувствовал себя нехорошо. Очень часто я хотел есть, но еды было очень мало и мне опять давали эту странную.. от которой потом плохо.
Младенец в утробе безмолвно сообщает о том, что проголодался, различными шевелениями и толчками. Его питание происходит через плаценту, куда поступают питательные вещества от продуктов, потребленных мамой. Околоплодная жидкость становиться горьковатой от крепкого чая, никотина сигарет, острых пищевых приправ и специй. Поэтому крайне важно, чем питается беременная женщина.
Но иногда! Иногда мне было так хорошо, что я испытывал непонятные мне ощущения радости, покоя, защиты и..любви. У меня была отличная еда, большой и тёплый, в котором был я, был доволен и спокоен. Очень часто, меня трогал кто-то сильный и добрый, с приятным голосом, ласкали звуки.
Мне так хотелось, чтобы это никогда не кончалось!
Но вскоре всё становилось по прежнему. Большой и тёплый становился опять странным, а мне опять хотелось спать и было плохо. Сильный и добрый, меня больше не трогал и не говорил со мной. Но он был рядом, я это чувствовал, и он тоже был странный.
Звуки играют особую роль в развитии малыша. Чтобы понять, как он воспринимает звуки в утробе, нам достаточно окунуться с головой под воду. В таком приглушенном виде и воспринимаются им любые звуки. На 25-й неделе органы слуха ребенка уже полноценно развиты.Сказки и колыбельные песенки ребенок воспринимает уже в материнской утробе.
Младенец любит классическую, спокойную музыку, на более поздних сроках беременности матери хорошо воспринимает низкую тональность разговора отца.

Потом я увидел свет.
Все вокруг были большие и добрые, я чувствовал, как они пахли, чувствовал их теплоту и любовь. Но как и раньше, это было недолго. Потом большой и тёплый, который назывался - "мама" и, сильный и добрый, по имени "папа", опять становились странными. Я теперь знаю запах "странности". Он резкий и противный. И "мама" с "папой" тоже становились не такими, как всегда. Так было всё чаще.
Всё чаще они  оставляли меня одного, а сами засыпали надолго. Мне было страшно и одиноко.
Согласно Винникоту, новорожденный или грудной ребенок, оставленный без присмотра взрослого, переживает следующий опыт:
- распад на куски;
- бесконечное падение;
- умирание... умирание... умирание;
- утрата всякой надежды на возобновление контакта (т.е. утрата надежды на то, что мама когда-нибудь вернется).

ребенок, попавший в неблагоприятную ситуацию, каждый раз после ощущения страха и безысходности отказывается от жизни. Горе новорожденного младенца неизменно побуждает его к самоубийству, и он переживает маленькую смерть, проходя через бесконечное падение и разъединение психики и тела.

Поэтому я пишу это письмо вам, мама и папа. Хотел вас попросить -
-Если вы так сильно любите становится "странными" - пожалуйста! Не надо меня рожать! Потому что, когда я появлюсь на свет, то ничего хорошего не увижу. Мне будет больно и одиноко.
А уж если вы решили, что я должен родиться..алкоголю тут не место!

Спойлер:
Использованы цитаты из : http://glamius.ru/ и http://www.babyblog.ru/

Филин

• 8025
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Дата регистрации : 2015-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "Письмо новорождённого к маме и папе."

Сообщение автор Апрель в Сб 20 Июн 2015, 11:38

Филин пишет:Все говорят, что я родился именно в этот день, сегодня, но я знаю, что это не так. Я родился на девять месяцев ранее

у корейцев отсчет дней-месяцев-лет человека как раз ведется с зачатия.

Апрель

• 11849
  • 262
  • 2015-02-23

Дата регистрации : 2015-02-23

Сообщение автор Женя в Сб 04 Июл 2015, 19:42

Фу, ужас. Детей больше всего-то и жалко.

Женя

• 31
  • 0
  • 2015-07-04

Дата регистрации : 2015-07-04

Сообщение автор Радуга в Сб 04 Июл 2015, 20:03

Есть еще письмо нерожденного, тоже страшно читать. Там отец мать вроде бы бил-бил, и убил как раз. А еще хуже, что - правда.

Радуга

• 14
  • 1
  • 2015-07-03
  • глухая деревня

Дата регистрации : 2015-07-03

Сообщение автор Филин в Сб 04 Июл 2015, 20:52

Радуга пишет:Есть еще письмо нерожденного, тоже страшно читать.
Я как бы не хотел пугать,когда писал. Хотел, чтобы задумались.

Филин

• 8025
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Память в Вт 07 Июл 2015, 09:18

А когда уже и на детей наплевать - можно ли вылечить?

Память

• 11
  • 0
  • 2015-07-07
  • Калуга

Дата регистрации : 2015-07-07

Сообщение автор Апрель в Вт 07 Июл 2015, 09:28

всегда есть шанс на излечение.
но когда человек деградирует до такой степени, что ему плевать и на собственных детей,
шанс этот скукоживается до микрона.

Апрель

• 11849
  • 262
  • 2015-02-23

Сообщение автор sableson в Вт 17 Янв 2017, 18:36

А еще есть письмо алкоголика ,может не в тему ,но все таки ....

Мы умирали
Мы умирали от пневмонии в меблированных комнатах, где нас находили через три дня потому, что кто-то жаловался на запах. Мы умирали под мостами, и никто не знал, было ли это самоубийством. Мы и сами не знали этого, хотя, если вдуматься — это всегда было самоубийством. Мы умирали в больницах с огромными вздутыми животами, и никто не мог ничего поделать. Мы умирали в камерах, так и не узнав, виновны мы или нет. Мы ходили к священникам. Они давали нам обещания. Они говорили нам, чтобы мы молились. Они говорили нам идти и больше не грешить… но идти! Мы шли. И мы умирали. Мы умирали от передозировки. Мы умирали в кроватях. Мы умирали в смирительных рубашках, видя в белой горячке Бог весть какие кошмарные, омерзительные и жуткие вещи. Но знаете, что было хуже всего? Хуже всего было то, что никто понятия не имел, как мы старались. Мы ходили к врачам, а они, руководствуясь принципом «это настолько безумно, что может подействовать», давали нам лекарства, от которых нас тошнило при употреблении алкоголя. Иногда они просто качали головами и посылали нас в госпитали для умалишённых. И нас выпускали оттуда, пристрастившихся к успокоительному и снотворному. Мы врали врачам. А они говорили нам, чтобы мы пили умеренней. И мы пытались. И мы умирали. С закреплёнными намертво проволокой сломанными челюстями мы тонули, захлебнувшись собственной рвотой. Мы умирали, играя в «русскую рулетку», и люди думали, что мы проиграли. Но мы-то знали лучше. Мы умирали под копытами лошадей, под колёсами машин, от ножей и под каблуками наших братьев-алкоголиков. Мы умирали в стыде. А знаете, что самое ужасное? Самое ужасное то, что мы и сами не могли поверить, что действительно очень старались. Нам казалось, что мы только думали, что мы старались. И мы умирали, веря, что мы не понимаем, как надо стараться, и что мы не старались. Когда доведённые до отчаяния, в надежде на чудо мы начинали искать помощи, то шли к людям с буквами после фамилий, надеясь, что те прочли правильные книги, в которых были правильные слова. И никто из нас не догадывался о пугающей правде, что правильные слова, оказавшиеся такими простыми, тогда ещё не были написаны.
Мы умирали, падая с высотных домов. Мы умирали со стволом ружья во рту. Мы умирали в безлюдных местах со связанными за спиной руками и пулей в затылке, потому что на этот раз мы обманули не тех людей. Мы умирали в конвульсиях и от инсультов. Мы умирали проклятыми, опозоренными и брошенными. Если мы были женщинами, то умирали униженными, потому что женщины гораздо более требовательны к самим себе. Мы старались. И мы умирали. И никто не оплакивал нас. А хуже всего было то, что на каждого умершего приходилось сто или даже тысяча тех из нас, кто хотел умереть. Кто жаждал смерти. Кто засыпал, молясь о том, чтобы не проснуться, потому что выносить эту боль было невозможно. И мы были уверены, что это никогда не изменится.
Однажды в нью-йоркском госпитале у одного из нас произошло то, что в книгах называют «духовным пробуждением». И он сказал себе: «Я нашёл ответ!» Нет. У него была только часть ответа. «Я должен делиться этим», — решил он. И он старался, как мог. Но мы не слышали его. И мы умирали. Мы умирали от последней успокаивающей сигареты, закурив которую мы отключались, и наш матрас загорался. О нас говорили, что мы задохнулись ещё до того, как наши тела обгорели, и что мы ничего не почувствовали. Умереть таким образом для нас было лучшее, что могло произойти… правда иногда вместе с нами гибла наша семья.
Ещё один человек из Нью-Йорка был уверен, что знает ответ. Он пытался молитвой привести нас к трезвости. Но и это не работало потому, что молитва приводит алкоголиков в замешательство. Он старался. А мы умирали. Один за другим мы обнадёживали его, а потом разбивали ему сердце, потому что мы всегда так делаем. Но самым худшим было то, что каждый раз, когда нам казалось, будто мы уже знаем всё худшее, случалось что-то ещё хуже. Это длилось до тех пор, пока не настал тот день в фойе отеля, находившегося не в Риме, не в Иерусалиме, не в Мекке, не в Дублине и даже не в Бостоне. Это произошло в Акроне, штат Огайо, из всех мест! Настал день, когда алкоголик сказал: «Мне надо найти другого алкоголика потому, что он нужен мне не меньше, чем я нужен ему». Теперь он нашёл ответ. И вот, после стольких лет, канал передачи был открыт... Теперь мы не идём к священникам, мы не идём к врачам и к людям с буквами после фамилий. Мы идём к тем, кто был там. Мы идём друг к другу. И мы стараемся. И мы можем больше не умирать!

sableson

• 3322
  • 284
  • 2016-07-08
  • 50
  • Минск

Дата регистрации : 2016-07-08

Сообщение автор Филин в Вт 17 Янв 2017, 18:59

Жизненно.

Филин

• 8025
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Апрель в Вт 17 Янв 2017, 19:25

sableson пишет:Мы идём к тем, кто был там. Мы идём друг к другу. И мы стараемся. И мы можем больше не умирать
sableson, как раз в тему!

Апрель

• 11849
  • 262
  • 2015-02-23

Сообщение автор Ктоя в Вт 17 Янв 2017, 21:27

На одном форуме появился паренек. Сразу как-то он никому не глянулся, но потом привыкли к нему, что ли. В общем стал свой. Правда, подозревали, что он наркоман, а он, собственно, и не скрывал. И вот недавно сильно его накрыло, из больницы в больницу, лекарства в бешеных количествах...
И вот его последний пост:
пью табетки
геамбин
третико
фенобарбитал
залдиар
антибиотики
и уже непомню
жаропонижающие
капельницы
температура утром 35.0, к обеду 39.5, к вечеру до 37 .0 сбиваю
мне уже бля не досмеху
мне реально плохо я трещу без остановка ,как под сывороткой правды
как уши увижу и фалл.производноЁ заткнешь
родные друзья смотрят и уже тоже в шоке
сегодня в обед психоз прорвало аж до слез
мне сташно я боюсь что со мной
все
подумал сегодня и решил нечего больше ни пить
ни одно колесо пару дней ,мож попустит
с шуточками все нафалл.производноЁ

нет сил даже отвечать
что дельное пишите!!!

Извините за ругань, но я ничего не меняла. Вчера он выложил свои фотки несколькалетней давности - такой симпатяга, реально красивый мальчик. Очень юморно описывал свое возвращение из какой-то деревни, где с полгода жил, пока не началось, в Москву. А сегодня - вот этот крик души. И такое мерзкое впечатление, что это он попрощался...
Поверьте, это совершенно реальная история и реальный человек - Миша.

Ктоя

• 6255
  • 367
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Дата регистрации : 2015-03-02

Сообщение автор Апрель в Вт 17 Янв 2017, 21:35

Ктоя, жаль человека!

Апрель

• 11849
  • 262
  • 2015-02-23

Сообщение автор Филин в Вт 17 Янв 2017, 21:38

Припекло парня.

Филин

• 8025
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Ктоя в Вт 17 Янв 2017, 21:40

Апрель, конечно, жаль. С 13 лет курил траву. Потом уже что посильнее принимал, водку - только с таблетками... Сам себе рыл-рыл могилу и вырыл. Он как-то написал, что давно бы хотел сдохнуть (так и писал), но чтоб не самому себя убить, а от передоза, например. Напророчил.

Ктоя

• 6255
  • 367
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Сообщение автор Ктоя в Вт 17 Янв 2017, 22:17

Ну вот, заглянула на форум, а там очередной вопль:

смихуечки
ха ха
а у мя реально
крыша
3 дня едит
я не пойму что со мной
сегодня прекратил принимать все что давали и чем личили
не шучу
с ума схожу
думаю на дурку сдаваться смеюсь без причины и все такое
(ПОМАГИТЕ!!!!!!

И чем я могу ему помочь? Типа, "ты там держись!" написать? А парнишка загибается.

Ктоя

• 6255
  • 367
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Сообщение автор Ктоя в Вт 17 Янв 2017, 22:52

Кошмар, он снова пишет, вообще бред пошел. Вроде нашел бывшую подругу, попросил помочь, а она замужем. Во всяком случае, я так поняла, потому что понять вообще трудно, поток сознания.

Ктоя

• 6255
  • 367
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: