Алкогольный делирий(белая горячка)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алкогольный делирий(белая горячка)

Сообщение автор Филин в Чт 26 Фев 2015, 22:12

Такая расхожая фраза как "допьёшься до белочки", наверное, знакома каждому сильно пьющему человеку.
Многим не понаслышке. Хотелось бы дать несколько советов тем, кто может с этим столкнуться.
Медицинскую терминологию оставлю врачам наркологам.)
Первый удар алкоголя берёт на себя печень. Когда она уже не в состоянии переработать алкоголь, удар принимает ваш мозг.
При выходе из запоя, как многие знают, практически у каждого наблюдается полная бессонница. Слипаются глаза, ужасно хочется спать, в ушах свист, писк, гул в голове, хаос мыслей, чувств. Всё это мешает уснуть, плюс плохое физическое самочувствие. На вторые и третьи сутки вы уже чувствуете физически себя довольно неплохо. Силы возвращаются к вам, тело крепнет, появляется аппетит и вроде бы, всё нормализуется. Если бы не бессонница!
Первые пару суток, #белой #горячки можно практически не опасаться. В организме ещё достаточно алкоголя, а двое суток без сна, это ещё не предел. А вот дальше, с каждой бессонной ночью опасность увеличивается. Если вам совсем не удаётся уснуть, хотя бы на несколько часов, на третьи и далее сутки.
Мой совет, при первых же симптомах  белой горячки, вызывать скорую помощь!
Почти всегда она начинается всего-лишь слуховыми #галлюцинациями. Гул и шум в ушах приобретает всё более осмысленное звучание. Звуки постепенно становятся чётче. Обычно это музыка, либо голоса.
Чем тише вокруг, тем отчётливее они звучат. Поэтому ночью наступает что-то похожее на обострение.
Музыка и голоса всегда обращены именно к вам, дублируют ваши мысли, попытки не думать ни о чём. С момента появления слуховых галлюцинаций пытаться уснуть практически бесполезно без очень сильного снотворного. Дальше будет только хуже! Именно в этот момент пора сдаваться врачам, пока вы в состоянии без эксцессов доехать до диспансера или дождаться скорой помощи.
Продолжая терпеть бессонницу и слуховые галлюцинации, вы только войдёте во вторую стадию белой горячки - зрительные галлюцинации. Начинаются они тоже довольно безобидно. Мушки перед глазами, постоянное движение, улавливаемое боковым зрением, шевеления в полумраке, тёмных углах.
В этот момент вызвать скорую помощь просто необходимо!  Как только вы перечислите симптомы, она прибудет незамедлительно, поскольку медики прекрасно знают, что это такое и чем грозит.
А грозить это может не только вам. Это может грозить вашим близким, детям, посторонним, кому угодно.
Галлюцинации настолько убедительны, что даже зная, что вокруг много нереального, через какое-то время вы уже не сможете быть уверены ни в чём. Вы можете убить любимую жену, приняв её за грабителя, выпрыгнуть из окна высотки, спасаясь от несуществующего пожара. Поджечь дом, повесится,
кого-то зарезать.
Конечно, белая горячка не у всех одинакова, но во многих-многих случаях, она именно к этому и приводит, если не успевают пресечь.
И ещё один момент. При горячке в любой момент может случится инсульт или просто не выдержит сердце. Представьте себе вместо вашего мозга двигатель автомобиля, который работает без перерыва многие дни, без смазки, без перевода на холостые обороты. Работает постоянно с перегрузом, на полную. Долго ли он продержится?
Поэтому, если голоса уже пришли к вам, не нужно тянуть. Останется только три варианта;
1. Вы едете сдаваться сами и после капельницы, снотворного и хорошего сна, проходите курс терапии.
2. Вас туда привезут всё равно, но уже в стадии, когда вы будете в беспамятстве рваться привязанные к больничной койке несколько дней, пока не придёте в себя и всё равно проходите курс терапии.
3.Вас не успеют остановить и случится несчастье.

Более подробно можно обсудить тему далее.

Последний раз редактировалось: Филин (Пт 26 Июн 2015, 07:24), всего редактировалось 2 раз(а)

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Дата регистрации : 2015-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Алкогольный делирий(белая горячка)

Сообщение автор Ктоя в Пн 02 Мар 2015, 21:42

Принято к сведению.

Ктоя

• 6403
  • 374
  • 2015-03-02
  • 63
  • Одесса

Дата регистрации : 2015-03-02

Сообщение автор Радуга в Сб 04 Июл 2015, 20:04

У меня свекр исполняет, когда у него белочка. Катается по полу и представляет, что он собака. Писается. Пена изо рта. А скорая по остаточному принципу приезжает (

Радуга

• 14
  • 1
  • 2015-07-03
  • глухая деревня

Дата регистрации : 2015-07-03

Сообщение автор Леха в Вс 05 Июл 2015, 06:57

Один раз слышал звуки, которых быть не могло. Как привидения. Вот тогда испугался по-настоящему. Тогда же впервые и задумался.

Леха

• 39
  • 0
  • 2015-07-03
  • Смоленск

Дата регистрации : 2015-07-03

Сообщение автор Филин в Вс 05 Июл 2015, 07:10

Леха, это начало белочки. Слуховые галлюцинации. Я в первый раз поймал их на четвёртый, или пятый, день отказа. Совершенно замечательно себя чувствовал, на работу ходил уже. Сидел вечером за компом и у меня музон стал играть в нём. Потом на кухне, потом..короче я минут 10 ходил по квартире искал, где он играет. Потом понял, что дело нечисто, вбил в яндексе симптомы белой горячки и понял, что дело дрянь, прочитав, что последует дальше. Набрал 03 и вызвал скорую. Как только описал по телефону, что такое, сколько был в запое и сколько суток не сплю как бросил, сразу выслали машину. Я им даже сказал, что машина не нужна, мол я завтра сам доеду куда надо - нифига!))

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Осведомленный в Вт 26 Янв 2016, 15:51

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться собственным опытом, состоящим из двух "белок", одна из которых лечилась в психиатрической клинике. Существуют  люди, которые, по утверждению профильных специалистов, никогда не впадут в алкогольный делирий, какой бы длительности и интенсивности запой у них перед этим не наблюдался. Для таковых - самый правильный способ борьбы с абстинентным синдромом - лекарственная терапия , народные противопохмельные средства, а в тяжелых случаях - капельница на дому. Если же Вы склонны к обильным и/или многодневным возлияниям, после которых с незавидной регулярностью испытываете состояние предделирия, у Вас есть только три верных способа избежать встречи с рассматриваемым пушным зверьком. Первый: полностью отказаться от алкоголя. Второй: В момент нарастания абстинентного синдрома, когда его признаки принимают все более выраженные формы день ото дня, лечь в стационарное отделение хорошей наркологическое клиники, где Вам не просто проведут курс капельниц со снотворным, но и предложат специфические лекарственные препараты, купирующие развитие алкогольного делирия. При этом не стоит вызывать нарколога с капельницей на дом, так как проведенное на дому очищение крови лишь усилит синдром отмены алкоголя и само по себе может спровоцировать скорейшее наступление БГ. Способ третий, не требующий ни железной силы воли в отличие от первого, ни существенных материальных затрат по сравнению со вторым, суть которого состоит в ежедневно потребляемых плавно снижаемых дозах алкоголя. Прежде чем описать его алгоритм, хочу отметить, что часто встречаемая модель поведения "на следующий день выпил бутылку крепкого пива, чтобы отпустило", у людей склонных к делирию, не работает, ибо несопоставимо количество алкоголя, поступившего в организм в период запоя, и его количество, потребленное в терапевтических целях. Используя народную мудрость, это - что мертвому припарки. Итак, прекращая запой, в первый день на выходе надо проявить твердость и выдержку и не потреблять никакого алкоголя до позднего вечера, чтобы обрести полностью ясное сознание. Далее следует определить себе начальную дозу приема алкоголя, выраженную в количестве поллитровых бутылок пива крепостью около 5 градусов, которое зависит от тяжести предшествующего запойного состояния. Если запой был сравнительно умеренным, достаточно применить формулу 6-4-2, то есть вечером первого дня выпить 6 бутылок пива, вечером второго - 4, третьего - 2, и на этом закончить. Однако, если Ваш запой отличался особой длительностью и предельно высоким потребляемым количеством, следует увеличить плавность выхода, изменив формулу, например, на 6-5-4-3-2-1, или же оставить шаг в две бутылки, но начать с восьми. При  нарастании признаков наступающего делирия, несмотря на проведение реабилитирующих мероприятий, стоит продублировать количество пива, выпитого накануне, и вернутся к его снижению только при наблюдении положительной динамики. Хотелось бы отметить, что приведенные нормы потребления являются ориентировочными, во многом зависят от индивидуальных особенностей организма и определяются в соответствии с конкретным состоянием человека. Также акцентирую внимание читателей на том, что соответствующую графику суточную дозу алкоголя не стоит потреблять равными частями через равные промежутки времени, а выпивать вечером непосредственно перед отходом ко сну. Таким образом Вы сможете не только нивелировать симптомы алкогольного делирия, усиливающиеся к наступлению ночи, а, следовательно, уснуть приемлемым для выздоровления сном, но и успешно взаимодействовать с социумом в течение всего рабочего дня (без хмеля в голове и перегара). В завершение, обращаю внимание читателей, что тяжесть перенесенного запоя может лишить пациента сна на 1-2 ночи либо существенно ухудшить его качество, несмотря на проводимые реабилитационные мероприятия, однако проведение последних исключит другую симптоматику алкогольной абстиненции, включая такую тяжелую, как галлюцинации.
    P.S.: в некоторых медицинских трудах, посвященных алкогольному делирию, утверждается, что прием алкоголя в количестве, адекватном разовой дозе потребления в запое, способен купировать рассматриваемое заболевание даже в острой галлюцинаторной фазе.
    В советское время больным, страдающим делирием, врачи-наркологи для обеспечения эффективного лечения добавляли в капельницу спирт. Позднее данный метод был запрещен Минздравом.
    Товарищи не пейте, если пьете, не впадайте в запои, а если впадаете - не насилуйте из без того измученный организм резким "стопором", похмеляйтесь. Ведь еще великий Авиценна сказал: "Лечить подобное подобным".

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Дата регистрации : 2016-01-26

Сообщение автор Апрель в Вт 26 Янв 2016, 18:08

@Осведомленный пишет:Товарищи не пейте, если пьете, не впадайте в запои, а если впадаете - не насилуйте из без того измученный организм резким "стопором", похмеляйтесь. Ведь еще великий Авиценна сказал: "Лечить подобное подобным".
Осведомленный, приветствуем на Стопке.
мне как человеку, уже давно не пьющему, но имеющему большой алкогольный опыт, трудно согласится с утверждениями, приведенным выше, больше похожими на коктейль из разных научных и не очень статей.

Апрель

• 11997
  • 265
  • 2015-02-23

Дата регистрации : 2015-02-23

Сообщение автор Осведомленный в Вт 26 Янв 2016, 18:42

Апрель, рад, что Вы ознакомились с моей заметкой. Хотелось бы обратить Ваше внимание на следующие моменты:
а) мне 38 лет, а пью я с пятнадцати, так что мой алкогольный опыт поистине колоссален и я по-настоящему "в теме";
б) Любой нейролептик, потребляемый регулярно, после прекращения приема вызывает синдром отмены, поэтому врач, отменяя назначенный препарат, составляет схему постепенной отмены, основанной на снижении потребляемой дозы препарата. Алкоголь - сильнейший нейролептик;
в) описанная мной методология выхода из запоя, основанная на сущности возникновения делирия, - не конгломерат прочитанных статей, а квинтэссенция личного опыта и непосредственных наблюдений. Выход из запоя путем потребления ежедневно снижаемых доз алкоголя практикуется мной уже в течение 10 лет и позволяет свести признаки алкогольной абстиненции к минимуму без гор лекарственных препаратов и тяжелых  мучений;
в) любой нарколог никогда не заявит этого публично, но в приватной доверительной беседе, коих у меня было предостаточно, скажет, что человеку после тридцати и страдающему запоями от трех дней и больше похмеляться нужно обязательно, так как синдром отмены чреват не только алкогольным делирием, но и инфарктами и инсультами.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Филин в Вт 26 Янв 2016, 18:55

Осведомленный, приветствую! В принципе, во всё почти согласен. Кроме одного. Для постепенной отмены , как вы описали, требуется железная воля, которой у алкоголика маловато. ))

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Осведомленный в Вт 26 Янв 2016, 19:16

Здравствуй, Филин. Ты прав, это существенный и основной недостаток, иначе подобный метод лечения использовался бы в большинстве специализированных учреждений. Но я и не претендую на истинность в последней инстанции, в моем случае эта схема выхода работает, хотя железной воли у меня нет, просто относится к данному методу надо как к лечебной процедуре, а не как к способу продлить запой, хотя второе иногда кажется чертовски привлекательным. А вообще, просто хочется помочь людям, которые по непониманию сути проблемы загоняют себя во мрак ожидания прихода делирия и беспощадные рамки лекарственно-капельных курсов.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Апрель в Вт 26 Янв 2016, 19:18

@Осведомленный пишет:описанная мной методология выхода из запоя, основанная на сущности возникновения делирия, - не конгломерат прочитанных статей, а квинтэссенция личного опыта и непосредственных наблюдений. Выход из запоя путем потребления ежедневно снижаемых доз алкоголя практикуется мной уже в течение 10 лет и позволяет свести признаки алкогольной абстиненции к минимуму без гор лекарственных препаратов и тяжелых мучений;в) любой нарколог никогда не заявит этого публично, но в приватной доверительной беседе, коих у меня было предостаточно, скажет, что человеку после тридцати и страдающему запоями от трех дней и больше похмеляться нужно обязательно, так как синдром отмены чреват не только алкогольным делирием, но и инфарктами и инсультами
Осведомленный, возможна ваша методология окажется действительно полезной,
потому что есть какая то жуткая статистика по смертности от инфаркта и инсульта во времена горбачевского сухого закона, когда алкоголь продавали с 14 часов.
а как насчет бросить пить совсем?
был ли такой опыт или хотя бы попытки?

Апрель

• 11997
  • 265
  • 2015-02-23

Сообщение автор Осведомленный в Вт 26 Янв 2016, 19:29

Апрель, такие такие попытки мною предпринимались, но не вследствие внутренней мотивированности, а под давлением своей семьи. К сожалению, я очень рано сформировался как алкоголик и в полностью трезвой жизни я не нахожу равнозначных ценностных установок, в которые могла бы сублимироваться моя тяга к алкоголю. Каждый более или менее длительный период воздержания для меня - это время томительного ожидания очередной алкоголизации и воспоминаний о былых пьянках.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Апрель в Вт 26 Янв 2016, 19:53

Осведомленный,хороший слог у вас, тем более грустно, что при таком алко-ритме жизнь будет нескучной, но и недолгой.
не хочу, конечно, каркать.
стоило ли родиться,чтобы прожить большую часть жизни в плену алкогольных иллюзий...

Апрель

• 11997
  • 265
  • 2015-02-23

Сообщение автор Филин в Ср 16 Мар 2016, 20:45

@Осведомленный пишет: Товарищи не пейте, если пьете, не впадайте в запои,
Я тут несколько переписал старт-пост. Решил вот на эту фразу им ответить. Приподнять тему немного.))

Любой пьющий человек никогда не представит себя алкоголиком, и уж конечно никогда не подумает, что может допиться до белой горячки. С большинством так и происходит. Однако, учёными и наркологами давно доказано, что алкоголизм- это неизлечимая болезнь, и у людей, склонных к ней генетически, либо не сумевших вовремя осознать опасность  употребления большого количества спиртного, стать алкоголиком лишь дело времени.  
#Алкоголь опутывает человека незаметно, исподволь, и тем особенно опасен. Всё начинается с пива после работы, рюмочки за обедом и ужином, первым стаканом спиртного  рано утром, чтобы не болела голова после бурного вечера.  Употребление по праздникам,поводам и просто выходным дням, сменяется ежедневным. Для улучшения самочувствия, большей работоспособности, коммуникабельности. Постепенно человек понимает, что без дозы алкоголя ему не интересно жить и работать, любить, радоваться чему-то.
Однако многие не поддаются до конца, и пытаются бросить долгий запой и зажить трезвой жизнью. Но это не так просто!
Белая горячка подстерегает человека именно в этот, важный и трудный для него момент.
Очень трудно пережить первые несколько дней воздержания от спиртного ( ремиссии). У кого-то болит сердце, кто-то страдает страшной головной болью и рвотой. Радостного в эти дни мало, но с каждым днём ему становиться всё лучше и лучше.
Пропали симптомы страшного похмелья, появился аппетит, он снова может нормально жить, но - не спать.
Ночь за ночью слипаются глаза, страшно хочется уснуть хотя бы на пару часов, но сон не идёт. В голове человека начинает шуметь, всё сильнее и сильнее день ото дня, пока шум не перерастает в непрерывный гул, в котором слышны разные звуки, обрывки фраз, шёпот разных голосов, от которых не спрятаться и не скрыться, а уж не уснуть и подавно.
В тенях и тёмных углах комнаты мелькают неясные движения.
Человек начинает бояться и ничему не доверять до конца. Вот тогда, когда в очередной раз он пытается заснуть, обрывки голосов, шёпот, шумы и скрипы в голове, обретают жизнь. Теперь это голоса. Голоса множества людей, женские и мужские, дружелюбные и не очень, и все они обращены к нему. Они подхватывают каждую мысль, уже паникующего человека, и с радостью и оживлением говорят с ним. Если он думает выпрыгнуть из окна, они хором рекламируют эту замечательную мысль. Они говорят и говорят, поют и играют, и так каждую секунду, без перерыва.
Это первая стадия белой горячки - слуховые галлюцинации. Даже они могут свести с ума или довести до самоубийства, поскольку настолько реальны, что их не отличить от стерео звука в радиоприёмнике.
Вторая стадия идёт следом за первой - это галлюцинации зрительные.
Третья стадия - это галлюцинации тактильные. Когда человек не только слышит и видит иную реальность, но и ощущает её всеми органами чувств.
Это равносильно смерти, и не обязательно только своей, поскольку в таком состоянии родная мать будет матёрым злодеем, требующим немедленной казни.
Поэтому! При первых же признаках слуховых галлюцинаций, нужно немедленно отправляться в ближайшую наркологическую клинику, а если уже нет возможности или доверия,  человек должен срочно вызвать  скорую помощь. При таких симптомах неотложка приедет немедленно. Стоит только сказать срок употребления спиртного, срок прекращения, количество суток без сна, и о появлении слуховых галлюцинаций.
Это всё нужно сделать обязательно, поскольку человек в таком состоянии - опасен!

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Апрель в Ср 16 Мар 2016, 20:59

нашла старую агитационную открытку из серии "Пьянству - бой!"

Апрель

• 11997
  • 265
  • 2015-02-23

Сообщение автор Осведомленный в Вт 22 Мар 2016, 19:03

Филин, искренне не понимаю, почему нельзя, наблюдая у себя признаки алкогольного делирия, а не просто симптомы алкогольной абстиненции, нивелировать их разумными дозами алкоголя, тем более - это самый действенный способ борьбы с Пушным.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Филин в Вт 22 Мар 2016, 19:14

Осведомленный, как тебе сказать..Я ловил белку именно в те моменты, когда пить уже до смерти надоедало. То есть, я понимал, что если всажу пол литра , то усну и белки никакой не будет, но этот вариант просто был ни к чему, потому как отвращение к алкоголю зашкаливало.

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Осведомленный в Вт 22 Мар 2016, 23:24

Филин, а я периодически борю свое нежелание выпить в терапевтических целях, вспоминая, как мне было тяжело находиться в Дурке. Никаких ужасных препаратов, типа Серы, никаких издевательств санитаров и медсестер, но ограниченность свободы и понимание своего специфического статуса гнобит ужасным образом. А уж когда ты понимаешь, что рядом с тобой находятся не только твой брат алкоголик с разной степенью запущенности болезни, а и человек с маниакально-депрессивным психозом или с вялотекущим параноидальным бредом, поневоле даже свою безопасную одноразовую бритву прячешь в матрас.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Осведомленный в Вт 22 Мар 2016, 23:56

И еще, Филин, забыл сказать, очень унизительно слышать от медсестры Дурки, что в графике, разлиновку которого она поручила тебе составить, потому что ты -"нормальный", "черточки должны быть так и так".

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Осведомленный в Ср 23 Мар 2016, 04:47

@Филин пишет: и уж конечно никогда не подумает, что может допиться до белой горячки.
Филин, здесь ты прав на все сто, за сутки до своего "пушного зверя" я думал, что это - удел алкашей, стоящих у "Стекляшки", а не более или менее успешных людей, ошибся, живу теперь постоянно со зверьком на плече, но постоянно пытаюсь не позволить ему прыгнуть в мозг .

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Осведомленный в Ср 23 Мар 2016, 06:06

Написал я сегодня/вчера на две недели. То ли спать, то ли бухать еще сутки. Кстати, Филин, есть у меня такое ощущение, что математическое взаимоотношение между пиастрами и сообщениями состоит не в прямой связи, а в пропорциях между созданными "мессиджами" и количеством текстовых знаков, содержащихся в оных.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Бывалый в Ср 23 Мар 2016, 06:44

Осведомленный, Филин, а я никогда не допивался до "белки" видимо не доходил до такой стадии, хотя мог пить по две недели подряд, а потом что то щелкало в мозгу и я начинал процесс выхода, три дня мутантства, как я это называю)) когда не лежать ни сидеть не хочется и ходишь по комнате как зек))) ( они называют этот процесс-тусованием) вот это и был самый противный момент, ну и конечно три дня пот, кошмары и депресуха, которая и подталкивает к новому витку опохмела и я понимал что главное пережить эту грань.

Бывалый

• 3974
  • 124
  • 2015-02-28
  • 45
  • Красноупырьевск

Дата регистрации : 2015-02-28

Сообщение автор Осведомленный в Ср 23 Мар 2016, 07:49

Мурзик, вроде взрослый человек. Две недели - срок серьезный, но не конкретизируемый. Либо ты напиваешься в течение четырнадцати дней по вечерам, либо ты за 336 часов бухаешь  42 раза. В первом случае можно взять себя за яйца, провести день похмелья, а вечерком бутылочек восемь пива с креветочками или с сочащейся от жира воблочкой, далее, как говориться в фильме "72 метра", по мусингам, по мусингам, только вниз, с двух - можно соскакивать. Второй случай - тяжелее, там индивидуальная схема нужна.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Бывалый в Ср 23 Мар 2016, 08:03

Осведомленный, да не, обычно в течении дня пью умеренно, хотя и бывают моменты когда теряешь реальность, потом легкий опохмел и далее по распорядку.

Бывалый

• 3974
  • 124
  • 2015-02-28
  • 45
  • Красноупырьевск

Сообщение автор Филин в Ср 23 Мар 2016, 09:37

Мурзик, белка она очень неожиданный зверёк. Я когда первый раз её прихватил, вообще не мог понять, что со мной такое. Не пил уже четыре дня, чувствовал себя отлично, только спать не мог. И тут на кухне начала наигрывать мелодия. Я пошёл туда посмотреть. Она там перестала, переместилась в коридор, оттуда в сартир. Я минут десять ходил по квартире, ловил, где она играет. Так и не поймал.
Пошёл, залез в инет и начал читать симптомы после отказа от алкоголя. Прочёл про начало белки и слуховые глюки. Иду к телефону, звонить в скорую, а у меня в башке -
- Станция скорой помощи слушает.
-Какая нафиг белая горячка, у нас машин не хватает, люди с инфарктами лежат а тут алкаш какой-то..
Я даже остановился в коридоре. И тут до меня доходит, что я ещё даже до телефона не дошёл.))
Иду дальше, а в голове - Не ходи! Не надо! Не звони! - хором.
Словом звоню в скорую, не вызвать, а чисто узнать, правильно я наковырял в сети симптомы или нет. Там меня спрашивают, сколько пил, сколько уже не сплю. Я ответил, а они - высылаем машину, без базара дальнейшего. Приехала скорая с двумя мордоворотами, где-то в час ночи. Дома вели себя прилично, пока карту заполняли, а как только вышли и сели в машину -
- Ещё раз вызовешь, мы тебя по другому упакуем. Не мог до утра подождать?
Я говорю - я то причём! Глюки начались, позвонил узнать, ждать утра или может я скоро с топором бегать буду. Или с балкона хрякнусь, подумаю, что не высоко.
Короче всю дорогу пока мы ехали, я переживал, что меня везут на Бушму. Тогда мне это казалось верхом позора и падения.
И всю дорогу у меня в башке играл Чайковский"концерт для скрипки с оркестром" причём в стерео звуке, которого не каждые наушники достойны.
На Бушме в первый раз было очень тоскливо. Не знаешь ни как себя вести, ни чем заняться, только мысли.Постоянно мысли. Дело в том ещё, что по приезду мне впороли укол снотворного и я продрых пол суток. Проснулся и никаких глюков. Можно бы домой, но нифига - 21 день ремиссии вынужденной.
Это потом, как ты знаешь, я там освоился, и по въезду знакомые рожи, и семейкой собирались. Всегда есть что перекусить, покурить в меру, почифирить. А первый раз было жутко просто. Такое давление на психику - ужас!

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Филин в Ср 23 Мар 2016, 09:59

@Осведомленный пишет:Кстати, Филин, есть у меня такое ощущение, что математическое взаимоотношение между пиастрами и сообщениями состоит не в прямой связи, а в пропорциях между созданными "мессиджами" и количеством текстовых знаков, содержащихся в оных.
Нет. Всё установлено мной. За каждый пост в разных темах начисляется определённое количество сольдов) , так же за открытие новой темы, и если кто-то повышает репутацию. Ну и ещё там за всякие шурешки.

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Апрель в Ср 23 Мар 2016, 10:00

Мурзик пишет: я никогда не допивался до "белки" видимо не доходил до такой стадии, хотя мог пить по две недели подряд, а потом что то щелкало в мозгу и я начинал процесс выхода, три дня мутантства, как я это называю)) когда не лежать ни сидеть не хочется и ходишь по комнате как зек))) ( они называют этот процесс-тусованием) вот это и был самый противный момент, ну и конечно три дня пот, кошмары и депресуха, которая и подталкивает к новому витку опохмела и я понимал что главное пережить эту грань.
Мурзик, вот-вот! это и есть тот самый момент истины. понятно, что алкоголизм болезнь, но человек решает сам терпеть ему похмелье (
я знаю по себе как это тяжело и мучительно, но возможно ) или продолжать банкет.

Апрель

• 11997
  • 265
  • 2015-02-23

Сообщение автор Осведомленный в Ср 23 Мар 2016, 21:02

@Филин пишет: и семейкой собирались.
А я в семейку не входил, грустно было. Меня с "воли" хорошо грели - делился с местными авторитетами. У нас изолятор был, там и "апельсины" были, и старый грузин - "Законник", мы с ним ни слова друг другу не сказали за мое пребывание там, только огнем делились. И тут он накануне моей выписки подходит ко мне и говорит: "Счастливого тебе пути, сюда не возвращайся больше - не твое это". А плакатов в моем отделении "Осведомленный освобождается" не было, да и в палате я молчал.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Филин в Ср 23 Мар 2016, 21:10

Осведомленный, видел я и таких как ты. Грустно вам было.)) В семейке легче. И поболтать, и грев кому-нибудь постоянно приносят, делят на всех. Не так тоскливо, хотя тоже не сахар. Почифирить опять же. Одному не в кайф. Надо кучкой)) Мы обычно или конфетами или приправой "кнорр" закусывали.))

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Осведомленный в Ср 23 Мар 2016, 21:19

Не знаю, зачем это написал. Так, поток сознания. Ну ты же знаешь, Филин, Дурка - это грандиозный жизненный опыт. Кто в психушке не бывал - красоты не видал. Крайняя сентенция - шуточная.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Осведомленный в Ср 23 Мар 2016, 21:28

Филин, мне грустно везде, где жрануть нечего. Чифир - не мое, да и циклодол из под чужого языка не хотелось. А с пацанами - нормально, сигарету покурить со мной на двоих никому не западло было.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Филин в Ср 23 Мар 2016, 21:36

Осведомленный, таблетки да.)) Постоянно выпрашивали некоторые товарищи. Знали, кто пьёт а кто выплёвывает. Наберут горсть и ходят потом глаза выпучив, или дрыхнут целый день. Кто как. А чИфир, он там хорош, а дома я его ни разу и не пробовал варить. Нафиг надо?) "Каждому овощу своё время."

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Бывалый в Ср 23 Мар 2016, 21:45

Филин,
@Филин пишет:белка она очень неожиданный зверёк
да я не зарекаюсь и не хвалюсь..просто делюсь мыслями что меня она пока не посещала. да и не хочется если честно.

Бывалый

• 3974
  • 124
  • 2015-02-28
  • 45
  • Красноупырьевск

Сообщение автор Филин в Ср 23 Мар 2016, 21:55

Мурзик, на самом деле она бывает разная. У меня вот пушистая и спокойная была, поскольку я сразу обращался, куда следует. А ребята там лежали..не дай бог такое подловить! Кошмар вообще, как они на вязках орали.Руки-ноги-грудь привязаны, их плющит не по мелочи, ух..как один водила маршрутки лежал орал! Его глючило, что автобус с пассажирами горит и срывается в обрыв. Как он орал! Дня два, пока не отпустило. Да полно там случаев..

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Филин в Ср 23 Мар 2016, 22:00

Мурзик, Косматого хлопнуло уже там. Я его туда привёз, он до конца думал, похоже, что я его опохмелиться везу. А там уже на день третий-четвёртый, после всех капельниц его белая боданула. Дня на три. Так вот бывает тоже. Я не знаю, может он чифирнул с таблетками или что, но факт есть факт.

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Осведомленный в Ср 23 Мар 2016, 22:04

Мурзик, а для приобретения жизненного опыта? С утра просыпаешься, внедрил 0.7, пивком залакировал, уснул. Проснулся где-то в 16.00, семье сказал, идите вы все во кобылью трещину, внедрил. Поспал где-то до 01.30, покурил и выпил остатки. Далее - заново.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Филин в Ср 23 Мар 2016, 22:24

Осведомленный, это вкусно но не решает проблемы. не конструктивно!))

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Осведомленный в Ср 23 Мар 2016, 22:59

Филин, конструктивно - это лежать под пальмой на тропическом острове, трогать гибких мулаток, танцующих вокруг тебя, и пить через соломинку ром из бездонной бочки. Но нереально.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Филин в Ср 23 Мар 2016, 23:10

Осведомленный, не треснет?))

пы.сы. Чтобы обратиться к другому человеку не обязательно набирать его ник. Достаточно кликнуть мышкой по его нику под аватаром и он автоматом будет в форме ответа.)

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Осведомленный в Чт 24 Мар 2016, 00:14

Филин, ни ... не понял. Клик на Аватар выбрасывает на опрос.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Бывалый в Чт 24 Мар 2016, 06:47

Осведомленный,
@Осведомленный пишет:а для приобретения жизненного опыта?
а для чего такой опыт мне? мне хватает своих жутких воспоминаний, я не кичусь ребят, просто мой опыт алкоголизма достаточно долог, и мне его хватает чтобы большую часть года быть трезвым.

Бывалый

• 3974
  • 124
  • 2015-02-28
  • 45
  • Красноупырьевск

Сообщение автор Филин в Чт 24 Мар 2016, 08:33

Осведомленный, не на аватар. а на ник под аватаром.) Под аватаром написано "Филин" или "Апрель", "Ктоя".. на него кликаешь и в форме ответа без набора появляется нужный ник.

Мурзик, гордыня тебя обуяла! мы ещё змея поборем вместе.

Филин

• 8145
  • 338
  • 2015-02-16
  • 41
  • Калуга

Сообщение автор Бывалый в Чт 24 Мар 2016, 10:59

Филин,

Бывалый

• 3974
  • 124
  • 2015-02-28
  • 45
  • Красноупырьевск

Сообщение автор Апрель в Чт 24 Мар 2016, 11:27

Осведомленный, я там тебя выше немного поправила. здесь же дамы.

Апрель

• 11997
  • 265
  • 2015-02-23

Сообщение автор Осведомленный в Вс 27 Мар 2016, 00:15

Апрель, но ведь такая форма ненормативной экспрессии лишь подчёркивает эмоциональную окраску сообщения автора, тем более, что даже значительная часть признанного литературного сообщества придерживается подобного мнения. Впрочем, воля твоя, ты - Хозяйка, я учту.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор Осведомленный в Вс 27 Мар 2016, 00:45

Мурзик, и мой опыт в алкогольных свершениях не мал, а нет осознанного желания воздерживаться от спиртного сколь-нибудь долгое время. Здесь я ничем не кичусь, просто говорю людям, близким мне по духу, у меня любые эмоции и жизненные обстоятельства диктуют единственный вариант поведения, хорошо знакомый Вам.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор 795ft в Вс 27 Мар 2016, 01:34

Осведомленный,  а как вы боретесть просто с дичайшем тремором , когда выходите методом каждадневного понижения дозы?? препараты или у вас неет такого , просто уменя ремор такой что даже руку поздароваться тянешь и прям в глаза бросается, чтоб воды попить стакан двумя руками держу, расскажиите что у вас с тремором

795ft

• 13
  • 3
  • 2016-03-27

Дата регистрации : 2016-03-27

Сообщение автор Осведомленный в Вс 27 Мар 2016, 02:04

795ft, Доброго времени суток. Если запой был не слишком разнузданный, суток до пяти, так тремор меня может настичь только вечером, и нейтрализуется обычным предложенным мной способом, а если был жёсткач, что и побриться не можешь с утра, здесь - литр пива в течение 20 минут помогает. Как рукой. Но не весь день. Главное, заниматься делом и при необходимости добавлять.

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Сообщение автор 795ft в Вс 27 Мар 2016, 02:10

Осведомленный, спасибо а то уже 2 раза хватал пушистоую, один раз капитльно со зрительными глюками, второй раз только слухавые начанались , и обоим разам предшествовал дикий тремо рук и бессонииц 2-3 дня, спасался вызовом "капельника" который на несколько дней таблеток оставлял, пить по схеме проснулся походил 3 часа выпил уснул, всё бы хорошо но дорого и на работе не появляешся дня 4

795ft

• 13
  • 3
  • 2016-03-27

Дата регистрации : 2016-03-27

Сообщение автор Осведомленный в Вс 27 Мар 2016, 02:46

795ft, так, на всякий случай. Вы знаете, что такое алкогольный делирий? Это высшаая форма алкогольной абстиненции, возникающая на фоне резкой отмены алкоголя. Более радикальной формы отмены алкоголя, чем капельница, традиционная медицина не знает. Нужно ли заниматься обратно-экстремальными методами излечения, если существуют народные способы, негласно признаваемые даже официальной наркологией?

Осведомленный

• 169
  • 44
  • 2016-01-26

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: